Programas em Destaque
JORNAL 10

JORNAL 10

De Segunda a Sexta feira as 22 horas aqui na tiver. O melhor da informação está no...

Primeiro Jornal

Primeiro Jornal

De 2ª a 6ª feira às 19 horas Ao final de cada tarde, de segunda a sexta-feira, a...

Flash Point

Flash Point

De 2ª a 6ª feira às 11h30 e 17h:00.

Meeting Point

Meeting Point

Todos os Sábados e Domingos as 19h00 e as 22:00

Logo Radio Dia

Pub

Notícias em Destaque
Sporting da Praia vence Ultramarina

Sporting da Praia vence Ultramarina

Campeões de Santiago Sul partem em vantagem para o jogo da segunda mão da final do campeonato...

São Nicolau:  Primeiro dia do Festival de PRAIA D’ TEDJA decorre da forma tranquila

São Nicolau: Primeiro dia do Festival de PRAIA D’ TEDJA decorre da forma tranquila

Pouco público marca primeiro dia do festival que decorreu de forma tranquila e com nota positiva...

Governo homenageia médico-cirurgião Morris Makar

Governo homenageia médico-cirurgião Morris Makar

O Executivo pretende homenagear este sábado, o médico-cirurgião Morris Makar, com atribuição de...

Agência da Aviação Civil assina protocolo de cooperação institucional com Forças Armadas de Cabo Verde

Agência da Aviação Civil assina protocolo de cooperação institucional com Forças Armadas de Cabo Verde

A Agência da Aviação Civil assinou hoje um protocolo de cooperação institucional com as Forças...

  • Sporting da Praia vence Ultramarina

  • São Nicolau: Primeiro dia do Festival de PRAIA D’ TEDJA decorre da forma tranquila

  • Governo homenageia médico-cirurgião Morris Makar

  • Agência da Aviação Civil assina protocolo de cooperação institucional com Forças Armadas de Cabo...

Programação
08:30 Serie infantil Power ranger 
09:15 Série: The Flash
10:00 Cinema em Casa
11:30  Flash Point Matinal
11:45 Documentário Animal
12:30 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep.
17:15 Flash da Tarde rep.
17:15 Série: The Flash t1
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Concerto Do Mundo
20:15 Série: Scandal
21:00 Novela: I love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela: Sortilégio
23:30 Cinema em Casa
08:30 Serie infantil Power Rangers
09:15 Programa "Afro Na Mi"
10:00 Espaço Infantil
11:45 Documentário Vida Animal
12:40 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep
17:15 Programa "Afro Na Mi" rep.
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Biografia 
20:15 Série: House Of Cards
21:00 Novela I Love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela Sortilégio
23:25 Serie Familly Guy
23:40 Série Hawaii Five 
08:30 Serie infantil Power ranger 
09:15 Série: The Flash
10:00 Cinema em Casa
11:30  Flash Point Matinal
11:45 Documentário Animal
12:30 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep.
17:15 Flash da Tarde rep.
17:15 Série: The Flash t1
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Concerto Do Mundo
20:15 Série: Scandal
21:00 Novela: I love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela: Sortilégio
23:30 Cinema em Casa
08:30 Serie infantil Power Rangers
09:15 Programa "Afro Na Mi"
10:00 Espaço Infantil
11:45 Documentário Vida Animal
12:40 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep
17:15 Programa "Afro Na Mi" rep.
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Biografia 
20:15 Série: House Of Cards
21:00 Novela I Love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela Sortilégio
23:25 Serie Familly Guy
23:40 Série Hawaii Five 
08:30 Serie infantil Power ranger 
09:15 Série: The Flash
10:00 Cinema em Casa
11:30  Flash Point Matinal
11:45 Documentário Animal
12:30 Novela Rubi
13:20 Espaço Musical
14:10 Espaço Infantil
16:45 Serie infantil Power ranger rep.
17:15 Flash da Tarde rep.
17:15 Série: The Flash t1
18:10 Documentário (tecnologia, ciência, história)
19:00 Primeiro Jornal
19:40 Concerto Do Mundo
20:15 Série: Scandal
21:00 Novela: I love Paraisopolis
22:00  Jornal 10
22:45 Novela: Sortilégio
23:30 Cinema em Casa
08:30 Espaço Infantil    
11:45 Documentário Animal
12:30 Novela Rubi Compacto 
15:35 Cinema em Casa
16:45 Passadeira Vermelha
17:15 Cinema em Casa
19:00 Meeting Point
19:30 Programa Café Literário T.2 rep
20:15 Dossier Proibido
21:00 Novela I love Paraisopolis
22:00 Meeting Point rep.
22:45 Novela Negócios
23:25 Cinema em Casa
08:30 Espaço Infantil    
11:45 Novela Sortilégio Compacto
14:35 Documentário Animal
15:30 Cinema em Casa
16:45 Passadeira Vermelha
16:30 Espaço Musical
17:15 Cinema em Casa
19:00 Meeting Point
19:30 Concerto do Mundo
20:15 Documentário tecnologias
22:00 Meeting Point rep
22:45 Novela Negócios
23:25 Cinema em Casa
Notícias Recentes
Galeria
Encantos da Ilha do Maio
Encontro empresarial China-CPLP
FIC 2016 - Feira Internacional de Cabo Verde
Noite de Emigrante 2016
Festival de Kizomba 2016
Jantar do final do ano 2016 Tiver
Curiosidades